Ультразвуковое исследование: быстро, безопасно, точно

Ультразвуковое исследование: быстро, безопасно, точно

Ультразвуковое исследование (УЗИ) — безопасный и хорошо отработанный метод диагностики органов и систем человека. Обследование является наиболее простым способом выявления патологий, формирования диагноза и оценки динамики выздоровления. Услуга ультразвуковой диагностики — оптимальное решение для выявления проблем брюшной полости, сердца, малого таза и других органов. Цифровое оборудование высочайшего класса и квалификация врача-оператора позволяет добиваться максимально точных результатов.

Принцип работы аппарата УЗИ: как достигаются результаты

Диагностика ультразвуковыми волнами успешно применяется в кардиологии, гинекологии, гастроэнтерологии, исследовании вен и других областях медицины. В основе диагностики находится метод эхолокации. Принцип работы оборудования заключается в размещении на коже пациента специального датчика (он является одновременно и приемником, и излучателем). Процесс исследования подразумевает отражение волн от плотных тканей внутренних органов. После проникновения под кожу, ультразвук возвращается и преобразуется в изображение. Это позволяет выполнить такие операции, как:

  • УЗИ брюшной полости;
  • УЗИ при беременности;
  • УЗИ сердца;
  • УЗИ малого таза;
  • УЗИ щитовидной железы и другие процедуры.

Ультразвуковое исследование: быстро, безопасно, точно

Принцип использования звука высокой частоты безопасен для здоровья человека, и успешно применяется даже для обследования плода на любых сроках беременности. А учитывая доступную стоимость сеанса, процедура становится оптимальной для пациентов любого возраста.

Кабинеты УЗИ нашего центра оснащены высокоточным оборудованием, действующим по принципу цифровой обработки сигнала и его визуализации с помощью изображений. Аппаратура использует цветную энергетическую доплерографию, достигая результата за счет набора мультичастотных датчиков. Информация выводится на двойной динамический дисплей. Интеллектуальное управление обеспечивает максимальную точность диагностики при любых патологиях.

Виды ультразвукового обследования

Ультразвуковое обследование сегодня используется практически в любой области медицины. Возможность безопасно выявлять патологии и определять состояние внутренних органов существенно продвинули диагностирование в областях, где другие варианты исследований не эффективны. В настоящий момент существует несколько направлений ультразвуковой диагностики. В частности, к ним относятся:

  1. Технология с обработкой компьютером и цветным доплеровским картированием. Оптимальное решение для обследования органов брюшной полости, в которых не содержится воздух (печень, почки, желчный пузырь, селезенка и др). Также процедура успешно применяется в исследованиях щитовидной железы, простаты у мужчин и органов малого таза у женщин. В последнем случае используются специальные вагинальные и ректальные датчики.
  2. Допплерография. Обследование с цветным дуплексным сканированием. Диагностика этого типа назначается при подозрениях на патологии сосудов головного мозга, шейного отдела, позвоночника, суставов и нижних конечностей. Используется при беременности.

Процедура обследования звуковыми волнами высокой частоты проходит безболезненно, и не вызывает дискомфорта даже у малышей. При этом специалист получает необходимые данные всего за 5-7 минут.

Достоинства и недостатки УЗИ

Новейшее оборудование — одна из составляющих эффективности. Среди главных достоинств процедуры можно отметить:

  • возможность диагностики болезней на ранних стадиях;
  • отсутствие дискомфорта и неприятных ощущений;
  • точность морфологической картины и достоверные данные о функциональном состоянии органов;
  • возможность провести анализ состояния нескольких органов и систем за одно посещение кабинета специалиста;
  • отсутствие отрицательного воздействия на организм;
  • возможность повторного посещения врача диагноста, без необходимости выдерживать временные рамки (как при рентгене).

Как и другие методы обследования, процедура УЗИ также имеет и недостатки. И главным из них является человеческий фактор. Ошибки врачей, к сожалению, является распространенной проблемой государственных медицинских учреждений, где компетенции специалиста не уделяется достаточно внимания. В отличие от стандартного уровня медицины, мы создали необходимые условия для достижения оптимальных результатов при УЗИ. В работе используется высокоточное оборудование. Обслуживание проводит подготовленный оператор с высоким уровнем квалификации, способный правильно обработать данные неспецифичных изображений тканей, посторонних сигналов, шумов и скрытых отклонений.

Ультразвуковое исследование: быстро, безопасно, точно

Почему пациенты доверяют ВИВО КЛИНИК

Здоровье пациентов — наш приоритет. Мы заботимся о комфорте каждого пациента, предоставляя качественную медицинскую помощь за разумные деньги. Преимуществами нашего предложения при этом становятся:

  • доступные цены на все виды процедур;
  • современное диагностическое и терапевтическое оборудование;
  • высокая квалификация докторов и реальный практический опыт медицинской помощи;
  • оперативная обработка результатов (уже в день обследования);
  • точный диагноз и эффективное лечение.

Узнать подробнее о возможностях, сроках и стоимости процедуры УЗИ, вы можете у нас на сайте. Записаться на прием также можно на официальном сайте нашей клиники, или позвонив нам по телефону +78162900900. Мы предлагаем индивидуальный подход к проблеме каждого пациента. Ждём вас в ВИВО КЛИНИК!